PREISLISTE | LYŽAŘSKÝ AREÁL NOVÉ HUTĚ - Lyžování Šumava

PREISLISTE
Pfade: www.novehute.cz > PREISLISTE
Provozní doba
V zimní sezóně 8:30 - 16:00 hod. Večerní lyžování na Zadově.
Ceník
Ceny, které vás příjemně překvapí.
Vlek
Přes 1 km dlouhá sjezdovka s vlekem
Běžky
Ráj pro vyznavače bílé stopy, pro klasiky i bruslaře
Školy
Vynikající podmínky pro lyžařské výcviky.

Preisliste


Winter 2014/2015

Betriebszeit: täglich 8:30 - 16:00

NOVÉ HUTĚ


HAUPT SAISON 
(20.12.2014 - 15.3.2015)

NEBENSAISON 
(bis 19.12.2014;  ab 16.3.2015)

Erwachsene

Kinder

Kinder
bis 6J

Erwachsene

Kinder

Kinder 
bis 6J

1 Fahrt503015503015
2 Stunden2502106020017040
4 Stunden2902508025021060
1Tageskarte36030010030025080
2 Tageskarte650540140540450110
3 Tageskarte900750190750630160
4 Tageskarte1150960 240960800 200
5 Tageskarte14001170 2901170970 240
6 Tageskarte15801320 33013201100 280
7 Tageskarte17001400 35014001150 290
3 Tage in 5 Tagen960800 200800670 170
4 Tage in 6 Tagen12401030 2601030870 220
5 Tage in 6 Tagen14701250 31012501030 260
30 Tage in Saison 80006500  
PUNKTEKARTEN
30 Punkte350200 50350200 50
50 Punkte550300 80550300 80
100 Punkte1000500 1301000500 130
Familien Tageskarten
1 Tageskarte960800
2 Tageskarte16801400
3 Tageskarte22501880
4 Tageskarte28802400
5 Tageskarte35002920
6 Tageskarte39503300
7 Tageskarte41003380
3 Tage in 5 Tagen24002000
4 Tage in 6 Tagen31002580
5 Tage in 6 Tagen36903100
 
KLEINE SCHLEPPLIFTE
1 Fahrt302010302010
2 Stunden1501204012010030
4 Stunden1801505015013040
1 Tageskarte2201806018015050
2 Tageskarte39032010032027080
3 Tageskarte540450
110
450380
100
4 Tageskarte690580150580480120
5 Tageskarte840700180700580150
6 Tageskarte950800 200800660170
7 Tageskarte1000840 210840700180
 
Kinderlift 100m
2 Stunden808030808030
1 Tageskarte1001005010010050
Tageskarte - FAMILY101010101010

Alle Preise in CZK, inkl MWSt.. 

Altersgrenzen

Kinder - Kinder im Alter zwischen 6-15 Jahren geboren zwischen 1.1.1999-31.12.2007
kinder bis 6J - für kinder geboren nach dem 1.1.2008
Senioren 1 61-70 J. alt - Kinderfahrpreis für Jahrgang 1944-1953 ( ausgenommen die Punktkarten, 30 Tage...)
Senioren 2 über 70 Jahren - für Jahrgang 1943 und älter - Erm. i.H.v. 50% vom Kinderfahrpreis

PUNKTWERTE DER EINZELNEN SESSELBAHNEN UND LIFTE: (je eine Fahrt):

Sesselbahn Zadov - Kobyla

5 P.

Sesselbahn Zadov - Churáňov

4 P.

Lift Tatrapoma Nové Hutě

3 P.

Kleine Lifte in Skigebieten Kobyla, Nové Hutě und Kvilda, Lift U Horejšů

2 P.



Die Punktkarten, Karten „Tage in Tagen“ (4 in 6 …), 30-Tage-Karten, Saisonkarten etc. werden automatisch als kontaktlose (Chip-) Pfandkarten ausgestellt - der Einsatz beträgt CZK 100!
Sonstige Karten werden nur auf Ersuchen als kontaktlose ausgestellt.
Den Einsatz i.H.v. CZK 100/Stk. erhalten Sie bei Rückgabe einer unbeschädigten Karte retour.

Der gemeinsame SKIPASS BÖHMERWALD! Alle im Skigebiet Kobyla ausgestellten Skipässe gelten auch für die Kleine lifte Zadov-Kobyla, im Skigebiet Zadov - U Horejšů, in Skigebieten Kvilda und Kubova Huť. Es gilt entsprechend auch umgekehrt.

Die Skipässe sind nicht übertragbar (ausgenommen die 30-Tage-Karten und Punktkarten)! Beim Missbrauch wird der Fahrausweis ersatzlos gesperrt!!!
Der Betreiber des Skigebiets behält sich das Recht vor, die Sesselbahnen und Lifte bei Betriebsstörungen, übermäßiger Windstärke, Gewitter, Stromausfall etc. zu sperren. In solchen Fällen entsteht kein Recht auf Rückerstattung des Fahrgelds!
Zur Beförderung sollen Sie AUSSCHLIESSLIC die in offiziellen Verkaufsstätten des Skigebiets gekauften Skipässe nutzen. Die von anderen Personen gekauften oder erhaltenen Karten (Doppelgebrauch - Weiterverkauf) sind ungültig und werden GESPERRT!
Beim Verlust, Vergessen oder bei Beschädigung des Skipasses wird kein Ersatz geleistet. Nachträglicher Austausch, Verlängerung oder Änderung der Gültigkeit eines Skipasses ist nicht möglich!
Bei ungünstigen Witterungsverhältnissen, Betriebsunterbrechung, Sperrung von einzelnen Pistenteilen oder bei früherem Verlassen von Pisten wird kein Ersatz geleistet, und der Skipass kann auch nicht verlängert werden.
Ein Fahrgast, der ohne gültigen Fahrausweis angetroffen wird, hat eine Strafe in der Höhe des Wertes eines Tagesskipasses mit 100% Zuschlag zu zahlen.

VORSICHT: Für den Fahrgeldersatz beim Unfall ist vie Vorlage einer Bestätigung vom Arzt oder Bergrettungsdienst erforderlich. Der zurückzuerstattende Betrag entspricht dem Zeitraum vom Unfallzeitpunkt bis zum Ende der Gültigkeit des jeweiligen Skipasses.
Ein Finanzersatz wird bei Mehrtageskarten geleistet. Wenn sich die Gültigkeit des Skipasses über zwei Skisaisonen erstreckt, wird kein Mischpreis des Skipasses berechnet, und der Preis zum Tag des Ankaufs vom Skipass für maßgebend gehalten.
Der Betreiber behält sich das Recht vor, bei Druck-, Tippfehlern etc. Änderung
en vorzunehmen.

 

 

Ceník LD Churáňov - Hlavní sezona
Ceník LD Churáňov - Vedlejší sezona
Gruppenermässigungen, Familienermässigungen,…
Webdesign & hosting: ŠumavaNet.CZ
TOPlist